아산시청소년재단 로고

  • 페이스북
  • 트위터
  • 카카오톡

조직 및 연락처

재단법인 아산시청소년재단
이사회
이사장
감사
기획운영팀
청소년
활동팀
특성화
사업팀
교육
문화팀
청소년
꿈터 노을
사업지원팀 청소년활동팀

주요업무

이사장·상임이사 041-534-5679 / FAX 041-534-5680
이사장·상임이사
직위성명업무
이사장심장근재단 운영 총괄
상임이사유지원재단 운영·관리·업무 총괄

※ 사무국으로 연락

사무국 041-534-5679 / FAX 041-534-5680
사무국
직위성명전화(내선)업무
정책기획부부장오원석(겸직)534-5679
(211)
재단 종합기획 및 조정 경영평가 총괄 감사·청렴·부패방지·윤리경영
정책기획부팀원김동일534-5679
(221)
청소년참여위원회 청소년정책 서포터즈 청소년 정책제안활성화 청소년의달 기념식 아산시청소년지원협의체 재능키움사업 총괄
정책기획부팀원김하나534-5679육아휴직
정책기획부팀원공석
534-5679
(222)
청소년사회적응프로그램 어린이·청소년의회 ICT 지원사업 사회공헌활동
경영관리부부장오원석534-5679
(211)
규정관리 이사회·인사위원회·임원추천위원회 운영
경영관리부팀원박길수534-5679
(212)
중장기 재무관리계획 수립 및 운영 인사·노무관리 회계업무(예산·수입·지출)
경영관리부팀원이예지534-5679
(213)
홈페이지 관리 서무 업무·임직원 교육훈련 재단 임원 업무보조

 

아산시청소년문화의집 041-531-5678 / FAX 041-531-5679
아산시청소년문화의집
직위성명전화(내선)업무
-관장지명근531-5678
(301)
문화의집 업무총괄
사업지원팀팀장이재승531-5678
(302)
휴직
사업지원팀팀원강성민531-5678
(304)
시설 유지·관리 대관업무
사업지원팀팀원현민희531-5678
(303)
예산·회계관리
사업지원팀팀원김소이531-5678
(305)
청소년방과후아카데미 사업 총괄 보충학습 및 자치활동 관리 대외협력 및 홍보 관리 캠프, 간담회 기획 및 운영
사업지원팀팀원공석531-5678
(306)
청소년방과후아카데미 SM 주중 체험·교과학습 및 강사 관리
사업지원팀팀원이동령531-5678
(307)
청소년방과후아카데미 SM 동아리 및 자원봉사자 관리
사업지원팀팀원윤수진  학교형방과후아카데미 총괄(송남중)
사업지원팀팀원이혜미 학교형방과후아카데미 SM(송남중)
사업지원팀팀원최연주 학교형방과후아카데미 SM(송남중)
청소년활동팀팀장남관수
531-5678
(308)
청소년활동팀 업무총괄 근로장학생 관리 방과후 꿈이룸 진로체험 청소년 포상제 청소년수련활동인증제 청소년 자원봉사
청소년활동팀팀원박유나531-5678
(309)
청소년운영위원회 청소년동아리연합회 진로스케치 청소년 리턴즈
청소년활동팀팀원김명진
531-5678
(313)
청소년방송국 진로페스티벌 대학생 멘토단 강사 인력관리
청소년활동팀팀원최수빈531-5678
(312)
학교네트워크 청소년창업카페 유스 플러스 대외 홍보 관리
청소년활동팀팀원이민아531-5678
(310)
청소년인턴십 진로진학상담실 아산시학생회장단연합회 진로진학교육 상담인력풀양성과정
청소년활동팀팀원정예랑531-5678
(314)
휴직
청소년활동팀팀원권수정531-5678
(311)
아산을 잇다 행복나눔스포츠클럽 4차산업 메이커 오픈하우스

 

아산시청소년교육문화센터 041-539-6600 / FAX 041-548-9135
아산시청소년교육문화센터
직위성명전화(내선)업무
-관장배정수-교육문화센터 업무총괄 중장기 발전계획 수립
기획관리부부장김두민539-6610
(610)
기획운영팀 업무총괄 인사·근태관리 센터 운영위원회 운영·수련시설평가
기획운영팀팀원박지연539-6611
(611)
예산·결산·총무·회계업무
기획운영팀팀원

최민성

539-6613
(613)
가스, 보일러, 승강기 소방 시설물 유지·관리
기획운영팀팀원이현성539-6613
(613)
전기·소방·수도 시설물 안전관리
기획운영팀팀원김성예539-6614
(614)
수입총괄 차량 관리·물품구입·고정자산관리 운영백서 제작
기획운영팀팀원정호종539-6612
(612)
계약 및 구매(구매, 용역, 입찰 등) 기관홍보 및 직원교육·대관 관리 홈페이지·홍보 및 실적관리
기획운영팀팀원곽현정539-6600
(600)
노무관리(공공근로 및 사회복무요원) 서무·관서업무비 관리 자판기(지하, 2층, 체육관) 및 청소용역관리
기획운영팀팀원신동석539-6613
(613)
냉동기 시설물 안전관리
기획운영팀팀원최현주-안내데스크 운영 및 프로그램 참가자 수입 업무
기획운영팀팀원최민순-시설 환경미화
기획운영팀팀원권종호-셔틀버스 운행 및 관리
기획운영팀팀원권희두-셔틀버스 운행 및 관리
기획운영팀팀원신선우539-6648
(648)
식당운영(석식)
기획운영팀팀원길희정539-6648
(648)
식당운영(중식)
청소년사업부부장송효인539-6603
(603)
청소년사업부 총괄 청소년수련활동인증제 관리 대학실습교육
청소년사업부
(선장분원)
팀원이석원533-6610
(610)
선장분원 운영 청소년방과후아카데미 SM
청소년사업부
(선장분원)
팀원김은희
-청소년방과후아카데미 SM
청소년활동팀팀장한원철539-6620
(620)
청소년활동팀 업무총괄 국가근로장학생 관리 진로멘토링 100인 100색 청소년스포츠단
청소년활동팀팀원황지현539-6621
(621)
청소년운영위원회 자치기구 활동지원 청소년수련활동지원 미래직업교육 프로젝트
청소년활동팀팀원방은정539-6622
(622)
역사체험 역사캠프 청소년동아리 활동 지원사업 지역사회변화프로젝트
청소년활동팀팀원백선기539-6623
(623)
청소년 어울림마당 청소년 어울림마당 서포터즈 청소년드론단 국제청소년성취포상제
특성화사업팀팀장김주영539-6630
(630)
특성화사업팀 총괄 천문대 운영 메이커 스페이스 운영
특성화사업팀팀원이은희539-6631
(631)
창의적 체험활동 청소년문화예술단 환경프로그램
특성화사업팀팀원공석539-6632
(632)
국제교류 골목외국인식당 공자학당
특성화사업팀팀원문종찬539-6633
(633)
청소년동아리 동아리 발표회 STEAM 프로그램 메이커 스페이스
교육문화팀팀장김신연539-6640
(640)
교육문화팀 업무 총괄 청소년미디어 유스카페 청소년 바리스타
교육문화팀팀원최예숙539-6641
(641)
교육문화프로그램 학습결과발표회 발달장애청소년프로그램 청소년 생태교육 강사채용 및 관리
교육문화팀팀원임선아539-6644
(644)
청소년방과후아카데미 PM 그린플랜~트
교육문화팀팀원백미송539-6646
(646)
청소년방과후아카데미 SM (읽)꼬북(쓰)꼬북
교육문화팀팀원임아영539-6645
(645)
청소년방과후아카데미 SM 한글날다